第16回参加サークルリスト

直接参加 196SP(195サークル)
委託参加  16SP
企画      3SP(2サークル)
合計    215SP(213サークル)
企業      1社

五十音順・敬称略・万一誤りがありましたらご連絡下さい。

C03、H24は準備会スペースです。

 ★第16回配置図→ (gif)   (pdf) 
サークル一覧: 企業・企画 や・ら・わ
企業・企画
サークル名ペンネーム配置
br企画01
スクラッチ刊行物販売企画02・03
DiGiket.comDiGiket.com企業
↑ページTOPへ
サークル名ペンネーム配置
あ うんいぬお&そう太D17
RWKかつおF23
RB通信さるの行丸D22
あいまいめまい岡林べるF09
あおいさかな2ばんちゃH16
あくた屋芥智哉G09
アクリルの蒼空と−るE14
鯵スターミナガタA02
アストラルキッズ鏡ライラA18
Ash wingまくろH19
Ad−HocごんぶとG12
兄貴漢堂きりがくれたかやA19
Åpollon+みやむA07
いずみ学園すくーるいずみB17
いたちごっこ武侍D13
苺王子真稀委14
一輪車でねこらっしゅにくじゃがH13
犬箱いぬA29
InkStoneあまみりょうこC10
AIRPOCKETミナカミアヅキG15
HCF如月 雪委04
H−SQUADぐりえるもC06
A.V.特攻隊大瀬津波D05
エカキイズム別井mo.B10
EGODANCE七松建司G02
SP03+YOIP三基G19
エフエフユウA26
FL-BOXらばE19
M.Attraction三浦あおとF05
M2-HERO影武者G06
ERROR404二階堂恭平A23
エレクトリックロクゲンよさげ よしかずG18
おおぞら牧場大空だいちB24
O-MarsMarsE15
おかし隊金ノ玉虫委13
octobuzzG16
男たちのOPQRりくやとおるA06
男の子ブリーフeminaB16
オラトリオ櫛稲田パルコG13
オレンジガーネット池田 りなこB02
↑ページTOPへ
サークル名ペンネーム配置
海底神殿れんたいちょうH05
カオスの原理ippoF18
学徒士団クロノス クロスE05
かぶったりかぶらなかったりせいほうけいH10
カプルろみおF19
ガラスの森ヒロセナオヤE24
カラムーガイ熊笹からとH08
乾燥榎茸えのきのちたC12
カンナビスしまじF24
観用少年URAG01
キジマ電気木島エレキE10
きなこ牛乳トモハルA05
ギャラクシー大百科ゆうじB15
99mg九重リココH22
ぎょぎょぎょカンパニーこうごまうF08
紀霊なお姉さん和泉弥生H06
ぐったり丼ひだかF06
Kune Kune ProjectくねD21
くまっちょわーるど小道ぶうC20
The King of Clubsはるこ委02
黒堂ホールディングス(株)黒堂カタナC14
黒雛箱黒ぴよりA17
刑法第60条主犯F11
獣屋牛神 満月D11
限定解除こまいぬD19
子牛mr.sugarH17
CORKSCREW田原勝一A25
GOGO半ズボン森雅子E01
こがらし堂こがらし大輔D18
極道大元帥加山紀章A24
cocoatank山鳥悟E09
小作人列伝!!つかもとたかしG23
コンタックの騎士絶望へんぷB19
Condenced Vanilla鍵川めるぇE16
↑ページTOPへ
サークル名ペンネーム配置
サークルENERGY新 春夏秋冬D04
サーチライトMナヲコE02
サイケエゴ月痲虎モイコF07
SIDE:MみやもといくさA16
さうさまたののG04
境屋こじろうE11
サクサク還元濃縮股下金珠B14
ざしきろう文月 七夜E17
砂糖より塩ひでD08
サムガクペッティシオゴチA14
サヨナラ村岸健太B04
サヨナライツカいつきE07
さるの惑星さるD12
猿屋咲祐太D10
さんすてオサ則泰A13
380サバヲD14
G/L++Mitsu委12
C線上のんたA21
J-M-BOX高津ケイタH02
自乗の地平Sの自乗B05
七面楚歌すたーきーF20
citrus berry柚里草子委10
ジャポニヤ学習帳藤井にやA04
Joyful城戸 大輔B07
少年姫雨月アオイF10
少年ズームしげるD15
ショヲニカ三遊亭つぶつぶH11
しんじゅや御名方 とえるG07
水晶少年くまねこE23
ずかいしき海都しろーB11
スシプリかんべ忠治F13
雀の宮田中ぺん太C08
Studio ZealotZealotC01
スタジオらっきょう鷹勢優E13
スニーカーラジオ川上啓・かどこあA15
ずんだ大福平馬みつC18
SEITENMOKUSI藤島隆多C16
関サバトF22
絶版少年絶版少年E21
千年帝国三井純F14
sO mUCH iN LUV691委03
Sol・i・taire-Publishingアカイマサアキ委15
ソロモン総本山ソロモン王C04
↑ページTOPへ
サークル名ペンネーム配置
DIRTYヨースケF01
筍御飯筍屋C11
竹○屋竹の子委09
龍参りしらたきA30
脱力研究会神林タカキC09
たなかなたなかなE04
多丹spot多丹モトE06
タマゴノカラ奇械田零士朗H01
タルマヨ風のさかなH09
小さな世界うるえソラB03
2Hぽ〜じゅC02
ThisArmor村上B08
てふてふやしき姿月聖A22
とー堂食用タービンB18
トビイロキャット馬野アキラA20
飛ぶちからとりきくーやB06
TomCat京太B12
ドラム缶C22
tricotcafe秋村テイクC23
TRIP DANCER(SC)慌麻秀仁B09
ドリラントかの&ツバサF04
↑ページTOPへ
サークル名ペンネーム配置
ナイトハイクいわこむF12
なかうんよこ委06
中瀬古線中瀬古B13
なつたま大地巧太C15
よしたかA09
何かのあたま!ぴかおH14
nonsense55しるG17
逃げ水チェイサー日向灘 ジョンA12
にけや(仮ささのA27
27フジツナH07
にゃんこ遊撃隊さくらみこ委11
にわとりファンタジィはち也B22
NUCLEAR毒沼ハマルD06
NULLMARIまりおC24
↑ページTOPへ
サークル名ペンネーム配置
HAIKARA3之謡HA氏D09
廃棄物だいちH04
ハイパー☆コレクションJunG11
88sconeさかきツイE08
HappydropべるD07
はみだしきゅうり紫蜂るなA08
ばれくら!底丸A03
パンダ4号志摩F03
P-ME坂井リンゴH21
BJ団BJ団1号A10
HEATWAVE雄飛委05
P.B.L長月 秋霖D01
Pinky☆Crown七星すあまH03
PINKBOMBOMはりきりG20
FISH亘理なおみE03
PHENOMENA大石ピッピA28
フキダマリ。モスクワE18
ふつうのくらしふくしG08
PRSB北極熊猫E12
blackwingKOAC05
Briefcase&ねこまっしぐらブリーフ奉行G24
ブルーシートハウスリックデブB23
ブルマー命別館降間運智E20
BLAZEスコチH15
ブレイブボス修行中G22
PLEASURE HUNTER杜乃委16
ふわわ沖の松城F16
豊満小僧図書室図書司書C17
BOYS FACTORY緒河 悠C21
BoysAsia葺原光D20
■BOX■19号C13
↑ページTOPへ
サークル名ペンネーム配置
マイナス庵水角貢司B21
MUGにいなみ柚駆C19
まぐろうさぎすぱる、ゆーなH12
MAGIC MACHINERYRT.F15
マジハマ。めばた 瞬F21
瞬きもせずうろつきC07
ママグル徒高雄右京G21
みつ★ハニーヒカリ。G14
みどり藤澤 のぼる委07
水底森Macop.D03
ミニストテイルまさがみ犬D02
ミネ農場ミネむらH18
ミンジュレ&ラビタンちょもG10
ムゲンキャンバスいぬずみA11
矛盾S志田M委08
名称ナントカハトこ委01
♂めんたいこ♂一十D23・24
白黒図書館モノクロF02
↑ページTOPへ
や/ら/わ
サークル名ペンネーム配置
やよいファンタジーゾーンおば田やよいH23
郵便屋八木 裕太D16
妖怪倶楽部葉月妖之助G03
よもすがらよもぎりんごE22
萬屋萬屋兄B20
Rat Poison.箱猫。F17
ラメU子G05
流体力学秋緒たかみA01
ワンダーワンダー山崎 浩B01
腕力腕力H20
↑ページTOPへ