第22回参加サークルリスト(サークル名順)

配置順はこちら

直接参加 181SP(178サークル)
委託参加  16SP
企画参加   2SP(2サークル)
合計     199SP(196サークル)
企業    1社

五十音順・敬称略・万一誤りがありましたらご連絡下さい。

※ B24は予備スペースです。

 ★第22回配置図→ (gif)   (pdf
サークル一覧: 企業・企画 や・ら・わ
企業・企画
サークル名ペンネーム配置
スクラッチ刊行物販売スクラッチ実行委員会 企画01
brはる 企画02
DiGiket.comDiGiket.com企業
↑ページTOPへ
サークル名ペンネーム配置
あ うんいぬお&そう太D11
ICUいたるG01
高遠C06
アクオチスキー教室アクオチスキー先生F05
アクリルの蒼空と−るB22
acoramあいち志保E13
鯵スター×銀河突風ミナガタH15
味茶yongyong委05
アストラルキッズ鏡ライラE02
Ash wingまくろF14
Ad−HocごんぶとH11
アトリエDr.HEAD'S加藤茶吉E14
兄貴漢堂きりがくれたかやC14
姉苺亞沙C10
Apollon+みやむE23
ALNA尾崎E18
アンニュイ亭桜沢かなたG19
YellowBox2inch委12
石木屋石木たかしD10
1.1.4ゆうゆうB14
Hyacinthe五月乃晦日B10
InkStoneあまみりょうこA17,A18
いんたー里仲かなめE21
EX35かまぼこREDC03
WisteriaふじはんF17
ウィングヒーローSeihaF07
うなぎ小屋さくらぷちろーA05
AIRPOCKETミナカミアヅキH08
Aimyはやのり委13
EGO DANCE七松建司H04
Esc.はるF21
SPNNすぱ&ななしH07
EDENkiyoE15
エヌセトラえぬ太E04
F・A炎使F19
ERROR404二階堂恭平E24
エレクトリックロクゲンよさげよしかずC02
燕屋あむH12
おおぞら牧場だいちB21
おかし隊金ノ玉虫委01
オーアレMarsD02
↑ページTOPへ
サークル名ペンネーム配置
KAiMU八百万 まおB04
KatakoriイソベマキG07
gatopretoおおくぼちかH14
かまつばきんめ松タローH19
ガラスの森ヒロセナオヤC19
烏丸ぴんく東入ル烏丸ぴんくC24
カロリーオフアサヒE20
閑古鳥ハウス蒼野みよD04
観用少年URAH02
Catcher in the Rye黒川呪詛D01
candy paddleネムネムF15
99mg九重リココF12
ぎょぎょぎょカンパニーこうごまうA01
紀霊なお姉さん和泉弥生F16
KINGFISHER BOY天むすB08
空想実験室GOHAND09
グミシロップぐみF09
黒堂ホールディングス(株)黒堂カタナA03
黒豆黒豆A04
クロールスペースB12
こがらし堂こがらし大輔G16
コツムヂヤこつむぢB02
誤答世界誤答イサB11
こねこ組ぽろんG08
5年3組ひなた仁志G12
伍番目A14
こんどーる。コンドル雪花F11
ゴーガディープ若鶴 霞D06
↑ページTOPへ
サークル名ペンネーム配置
サイケエゴ月痲虎モイコC17
SIDE:MみやもといくさA12
SCI-FIレンゲE07
境屋。こじろうD20
ザリガニARMS廿G10
産業廃棄物GokaraC04
漆黒の霹靂EGAMIC13
gymno霧也B01
沙門亭あまね紫狼H17
sugardrops天知カナタC08
sugar plumNANAA06
少年ズームしげるD15,D16
少年都市ちさとE11
少年病監かんのいずかG23
しんじゅや。御名方 とえるE08
G/L++Mitsu委15
GJ-XykG18
水晶少年くまねこC20
水星移住くるりんB16
SUIMINsoupシルF22
skyaiC11
ずかいしき海都しろーA13
スシプリかんべ忠治G14
Studio ZealotzealotA15
スタジオらっきょう鷹勢優H10
砂とか青い野山ヨネダC05
スニーカーラジオ川上啓・かどこあC01
スノーランド民主共和国スノウ書記長F01
関サバトB09
節操マイナス節操なし子A08
SELENE星屑みゆE12
ソロモン総本山ソロモン王(希少種)F03
↑ページTOPへ
サークル名ペンネーム配置
タウリン1億タタルF10
筍御飯筍屋委16
竹○屋竹の子委06
立花書店立花瑛F24
脱力研究会神林タカキD12
たなかな田中なつみ委14
タマゴノカラ久松士郎B23
たまちたまちF23
たまふわ沖の松城委11
たんす☆NI☆ゴゴンゴンE06
違んTORINOS.濃すぎE09
ちゅろす!!C22
ちょこばなな。七木七太郎委04
ThisArmor村上D17
D.C-NUTpillowF08
DiGiket.comDiGiket.com企業
道化☆柴柴雪C21
dog-earりーるーB06
寅島市広報課とらじまねこF06
ドラム缶B13
Draw Two土狼弐D18
鈍行A列車あきらんG17
とー堂食用タービンB15
↑ページTOPへ
サークル名ペンネーム配置
なかうんよこなかG11
navi001wemuE05
#NUM!のんたH01
2000kcalシェイク同好会ゴルゴン委08
にも屋にもゆG24
にゃんこ遊撃隊さくらみこ委09
NUCLEAR毒沼ハマルE17
猫茶屋よしはまゆきるG02
ねりひばりうすちー。G05
↑ページTOPへ
サークル名ペンネーム配置
88sconesさかきツイA10
×-GAME!もち子委07
Happydrop水瀬雫A16
破天候詩模揺夢F20
ハニフロ永倉ちりをE10
BuBBleアワB05
はるまつ一颯E22
ピジサタユ&.かづとよんB07
美少年精液愛好会戦艦大和ワーグナー大和四十六F02
HEATWAVE雄飛委10
P.B.L長月秋霖D08
P.B.C.葉山ヒョウジD05
P−DOT砂原雨C07
Pu候之コートMELUCOE01
PUERISSIMO海凪 爽太H06
フォルクロ餅野しるこH13
Black WingKOAC15
Black Currant伊佐木霖雨C23
ブルマー命別館降間運智G03
ブルーシートハウスリックデブH18
虎虎飯店ササカマヒロC18
坊主同盟大地B20
ボクラノカジツ高野有A11
ぼくんちたいしょーD13
■BOX■19号D14
ぽんこつ紀わかB17
↑ページTOPへ
サークル名ペンネーム配置
まいすぺ5cmまれおF13
マイナス庵水角貢司D21
マジハマ。めばた 瞬B03
マッシュルームピッグ月野輪熊G06
松の庵松之庵E03
ママグル徒高雄右京H03
まやかしや井草春朗D03
眉毛菜園眉毛山D19
MiUMiUあみんG22
ミツヤヨーグル双葉841E19
みどり藤澤 のぼる委02
ミニストテイルまさがみ犬G21
ミントジュレップちょもH05
みんぺー日暮さもんB19
めめXILE女々男G13
メリィの病たグちF18
MENたいこ一十D23,D24
妄想アリア瑠璃丸G20
白黒図書館モノクロC16
魔導資料室eminaA02
↑ページTOPへ
や/ら/わ
サークル名ペンネーム配置
山小屋山井H09
yanchaclub百斎E16
ゆけむりフロスターゆのすけD22
ヨコシマヤさいのG09
よもすがらよもぎりんごG04
萬屋萬屋 兄B18
ヨーグルトプリンスともF04
Radio Noise Factory真先大地A09
ラッキーチューン守井H16
Rat Poison.箱猫。C09
LOVE ROSEMEEG15
Littleclovers四之宮乙彦A07
流体力学秋緒たかみH20
lyricalize市川いちこ委03
練乳バナナ優希沙那D07
Russia cake石蕗らいしC12
↑ページTOPへ