ショタスクラッチ30
参加サークルリスト(配置順)


サークル名順はこちら

直接参加 164SP(159サークル)
委託参加  11SP
企画参加   4SP
合計     179SP(174サークル)
企業      1社

五十音順・敬称略・万一誤りがありましたらご連絡下さい。


 ★第30回配置図→ (gif)    (pdf

 ★ジャンル別の色分け配置図はこちら

サークル一覧: 企業・企画 A B C D E F G
企業・企画
サークル名ペンネーム配置
Team おと♂デリTeam おと♂デリ企画01
■少年天国■(30回記念誌販売)スクラッチ実行委員会企画02
スクラッチ刊行物販売所スクラッチ実行委員会企画03
brはる企画04
DiGiket.comDiGiket.com企業
↑ページTOPへ
A
サークル名ペンネーム配置
節操マイナス節操なし子A01
コツムヂヤこつむぢA02
ちょこちっぷsconesさかきツイ/甘伊ちょこA03,04
CHU-CHU緒田マリA05
山と熊山ナヲスケ、熊まクマサンズA06
ゴーガディープ若鶴 霞A07
こんどーる。コンドルA08
タリ屋タリホウA09
ShirakoShirakoA10
そばからだかラA11
蜂蜜*オレンジうえの知己A12
細川屋細川ふじえもんA13
シロサバフグ生うにA14
ね。白蜜ダイヤA15
蜜honey蜜織A16
廃色征域まひろ泪A17
ライス畑A18
あおいさかな2ばんちゃA19
子牛花川シュガーA20
↑ページTOPへ
B
サークル名ペンネーム配置
マジハマ。めばた瞬B01
under141ゆしお郁B02
CHIN-UPぽっちB03
しんじゅや。御名方 とえるB04
PfactoryピカチュリンB05
タウリン1億タタルB06
たなかな田中なつみB07
JaiL Black田中太郎B08
D.C-NUTpillowB09
ES+アサキB10
あかおにどうあかいおにB11
めりのうーる100%メリウスB12
めめXILE女々男B13
ぺこ連盟アクアジェット☆こーすけB14
WEST ONE10ninB15
a.boc70ななおくんB16
サクライトうたなB17
SCI-FIレンゲB18
黒堂ホールディングス黒堂カタナB19
LAGUZ STUDIO悠貴しげるB20
ほちどんまい米粉B21,22
ハレンチ・コネクションtenzenB23
RAYTREC冬凪れくB24
↑ページTOPへ
C
サークル名ペンネーム配置
流体力学秋緒たかみC01
スガハウス菅山C02
ほしみたいかえでC03
EQちさこC04
エイの裏側楽田原遼C05
スニーカーラジオ川上啓、かどこあC06
ソルトセルザルツ塩の前C07
ソロもん総本山ソロもん王(希少種)C08
イブシ武樹C09
言葉じゃない時間宮昌斗志C10
Becauseぽげ実C11
ととにし東西C12
21kgきとC13
lyricalizeうさちこC14
水晶少年くまねこC15
腕力腕力C16
YTLicoC17
36夕ようC18
pollinator真行C19
もりっとこけもり苔C20
こがらし堂&メンマカンスーンこがらし大輔C21
やんちゃ倶楽部百斎C22
LUFTSLOTT.Aja.C23
たんすにアブラミゴゴンGOちぇけらC24
↑ページTOPへ
D
サークル名ペンネーム配置
ドラム缶D01,02
うぃりでぃすウェルダンD03
KULUKULUWINTERくるりんD04
るいるい羽夕D05
SIDE:MみやもといくさD06
蛙のしっぽこたつ警備員D07
もも屋千歳桃太郎D08
速習ボールペン字講座紅純一D09
ぽんこつ紀わか層D10
DarkSiteMoon降間運智D11
筍御飯筍屋D12
あかぽんあかぽんD13
郵便屋八木裕太D14
なつたま大地巧太D15
飴屋飴三D16
空想実験室GOHAND17
弱肉強食堂D18
エストキシンS口諦D19
境屋。こじろうD20
スシプリかんべ忠治D21
三昧-zanmai-ユニスケD22
少年ズーム重丸しげるD23,24
↑ページTOPへ
E
サークル名ペンネーム配置
アイトネぬしかんE01
MUGIMUGI徒守まるるE02
碧茶園碧茶E03
よもすがらよもぎりんごE04
estrela marcaいたるE05
鋼鰻UnagiE06
やぶれかぶれアゲモノE07
おさかなプラネットいちかE08
ピンチ☆ヒッター!はじめ翔太E09
うさみみしんどろーむえるたすくE10
Reflectia新堂由樹E11
うなぎ小屋さくらぷちろーE12
検眼会もりひこE13
苺ファックスでうさE14
駄鳥のたまご伴和紗E15
名称ナントカハトこE16
アフロディーテファンクラブ夏田コウスケE17
おとうふ。五十嵐旭 E18
ジオプトリーよぬE19
7slapま*ゆE20
birth!!たつまきE21
maguro.ゆきなE22
七味堂尾木ちはやE23
etc.倉持かしE24
↑ページTOPへ
F
サークル名ペンネーム配置
ZiplocやまちゃんF01
ウィングヒーローSeihaF02
ずかいしき海都しろーF03
自乗の地平Sの自乗F04
小さな世界うるえソラF05
i5indigoblue藍吾F06
floret*ユヅキヒロF07
カベネコ年中スランプ桜井F08
八等 菓子他和田F09
うさぎめるだハルソラF10
水底森MacopF11
もふもふ教ろろったF12
ねこと電球ねこ電球F13
ドリル塊空川 翔F14
SサイズしなちくF15
米屋くまのF16
ゲンキカラーズあまみはちわれF17
9dz笹野けんぢF18
相坂青春開発相坂まるぼろたんF19
SCHOOL DAYS山本タカノリF20
ししゃもなべししゃもF21
萬屋萬屋 兄F22
書肆マガジンひとりマガジンひとりF23
minuit cafe よる F24
↑ページTOPへ
G
サークル名ペンネーム配置
少年Heroineタマキ結G01
白黒図書館モノクロG02
SPNNすぱ&ななしG03
あかいろのまほうはちょG04
桜鮭しゃけこG05
まんまるまっぱG06
ぴんくぽかりいぽかG07
ろしあけーき石蕗らいしG08
しょんなか堂御剱剣G09
ネコパンチ。hot/リューネG10
PINK&PURPLEさかきひとみG11
烏丸ぴんく東入ル烏丸ぴんくG12
Honey Frog永倉G13
兄貴漢堂きりがくれたかやG14
電電DOGAG15
キンミライボウルむらさきG16
prolegomenaもりっくまG17
ERROR404二階堂改G18
少年姫G19
ねりひばりうすちー。G20
こねこ組ぽろんG21,22
蓬街ノートよもぎまちG23
M2JまつじゃG24
↑ページTOPへ
サークル名ペンネーム配置
kedamono鳥ハラミ委01
みどり藤澤のぼる委02
えのきのき藤並委03
シシノケしばえび委04
KI-YENAiki委05
ねこかぶり+あんかけ猫井宮宇委06
gmgmしなも委07
カロリーオフアサヒ委08
虹色菓舗まつば風子委09
コロンビアモモエフランソワ委10
おかし隊金ノ玉虫委11
↑ページTOPへ