第六回参加サークルリスト 
直接参加  127
SP+ 企画用1SP  委託参加 21SP 計149SP

サークル名 PN 配置
R.C.I ハザキ D2
愛玩少年 華村 色花 A6
相原乙女 山田ニョリコ F18
I4U 神依 ぷん E9
あおいさかな2 番茶 D15
赤獅子企画 夢野沙輝 C10
あくあく よんたん B12
アクリルの蒼空 とおさか るいで A18
アストラルキッズ 天鏡雷楽 E20
Ad-Hoc ごんたかほる A16
兄貴漢堂 きりがくれたかや 委託18
bgrund うづき D19
アムリタ 黒黒助 F9
「雨に唄えば」本部  (主催者スペース) A1
あらぺんぎん 篠崎ありこ A15
ありさかなんこ 未識 魚 D14
苺王子 六堂真稀 委託5
うさみみずきん 小鈴 A5
うに シマダノボル C4
裏喜劇 スガイユウコ F23
瓜畑 猫瓜 B8
AIRPOCKET ミナカミ F12
HCF 如月雪 委託10
エイナス 烏丸毛虫 B7
EXECUTE あさい かなこ A9
EGO DANCE 七松 建司 F22
えびてん丼 とらきち D11
エルデライド 音音丸 B5
燕屋+POST BOY ミズユキ F16
OH!Twinkle 亞来 君 B10
O-Mars Mars E2
おけ〜ず 19号 C1.2
ORIGINALCOMPLEX 松村直紀 A3(委託)
カオスの原理と動物少年アニマ ダイスケアニマ E18
家畜餌付け推進会。 こやぎ。 E7
cafe・Guilty 猫井宮宇 委託3
カプセルアジア ミナガタ A17
かぶったりかぶらなかったり せいほうけい D13
ガラスの森 ヒロセナオヤ A7
KPTM´S 黒月京都 D9
KISS HUG 櫻日女 委託4
希想学館 郡津 桜 B11
candy speaker トウコ E14
金木犀の城 ありきんとき☆ 委託15
愚息亭 魚々 B18
ぐったり ひだか E19
狗奴弁 SLAN C7
Club13
11
委託7
−clambake− 藤野潤 F24
くりかえす しら F4
紅蓮堂 羽崎 飛炎 B16
黒戌舎 犬丸 F8
獣屋 牛神 満月 B4
子牛 MR.sugar C20
高津娼会 CAW=ZOO F25
剛龍画廊 剛龍 A21.22
こがらし堂 こがらし大輔 D7
黒甜の郷 上冴良夜 C3
ko*koto コト A11
5年3組 ひなた 仁志 F5
サークル白ウサギ ウサギの時計 B14
サッカリンベイベ 茜あつ子 E10
ざにたま ひなせななみ C18
サヨナラ 村岸健太 F21
G・A Mario D20
CSDR 葉隠 真紅朗 委託8
自乗の地平 Sの自乗 C6
自転車製スター 風水 魔美 委託9
純情ライフル ひゃおた F15
少年劇楽隊 林田 D10
初期VIOLT ビヲルト 委託2
ショコナ 殊月ぷらす 委託14
ショタファクトリー 水上蘭 F14
ショヲニカ 三遊亭つぶつぶ F3
記−シルシ− 日向悠記 B15
水晶少年 くまねこ A8
図解式 海都しろー D5
雀の宮 田中ぺん太 E11
スタジオらっきょう 鷹勢優 C11
スピラ・ミラビリス はてぃ E13
絶版少年 絶版少年 C16
ZERO LABO 蒼崎朱威 F6
千年帝国 三井純 A25
ソロモン総本山 ソロモン王 E4
大地研究所 田中大地 D6
dAkma ぷよまん F13
タマゴノカラとJ-M-BOX しろー B1.2
たまゆラ くらら F10
TEAM SHUFFLE ベイベック・スヴャトゴル B20
長太郎本舗 ムギ C19
ThisArmor 村上 D3
DIGITAL-F 丙 獅虎 D17
デジタル少年論 橘ケンタロー 委託12
天竺レーベル タカユー B17
とくだ 上田裕 委託16
とらかじ 犬神虎哉・カジ B3
TRANSISTOR ANGEL サバヲ D8
TRIP DANCER 慌麻 秀仁 E8
ドリル塊 空川翔 C17
ドルチェカント 希谷一光 A2(委託)
鈍色の空 無何有の郷 伊助 C14
にんげんException shkr D18
のびざかり、 つかさこうぢ D16
*Hazy Sky* 渡利 尤 B13
ハッカビーズ イコ 委託1
HONEY!!! 山本ツトム C13
熊猫四号 島木よーすけ F26
パンチラ武将 ジロウ F20
P-ME 坂井リンゴ F17
BJ団 BJ団1号 D1
P.B.C 秋葉ヒョウジ E16
ピーピング・TOMとわんこそば 下江田 英司 E15
pixiedust&M.MACABRE 南舵かな&にゃんこMIC E6
飛虎隊 陳 納徳 A24
秘本衆道会 衆道士ペドフェチ A20
ピンチ☆ヒッター はじめ翔太 F2
PUERISSIMO 海凪 爽太 A12
FLASH POINT 蒼 隆行 C15
BlueDrop ぐり F1
ブルマー命別館 降間 運智 A14
BRAVE CHILD いてや 委託6
PLEASURE HUNTER 杜乃ゆみ D4
FRESH FRUIT S 嶋田ロビン A23
projectTS TS C5
豊満小僧図書室 豊満小僧図書司書 C9
BOYS FACTORY & M's WORKS. 緒河 悠 C12
Polu Pox☆ 大月 まわり B9
MUG にいなみ柚駆 A13
Mr.WANTED88 はやのり 委託13
みどりの帽子 F7
水底森 Macop. B19
ムーンフラワー 蓬田千里 E5
musuBi しおむすび E1
名称未設定 ハトこば 委託17
妄想医院 回児 D12
桃桃 百々 委託11
もんじ モンジ F19
夕暮れ とも F11
妖怪倶楽部 葉月妖之助 E17
ようかん亭 照山 紅葉 C8
よもすがら よもぎ りんご A10
流体力学 秋緒たかみ A19
Luciferhood 有頂天 E12
6狂 竹本 A4(委託)
620ダース 620ダース B6
わっふる工房 鷹紫 E3





配置情報用補足


・A26は事故用スペースです

・A1〜A18が「雨に唄えば」用の配置です。
(申し込み情報に男子VOCALOIDが含まれたもの+合体申込サークル)
・A1は記念誌・刊行物販売用の企画スペース
・A2〜A4は委託参加申込(今回は企画として配置をまとめました。)


TOPに戻る