第7回参加サークルリスト

直接参加 164SP(162サークル)
委託参加  21SP
合計    185SP

(五十音順、敬称略)

サークル名 ペンネーム 配置
R.C.I ハザキ C13
愛玩少年 華村 色花 F3
相原乙女 山田ニョリコ E1
IBE 緋野天乃 委託15
赤いマフラー こんすけ F23
AsaiBombClub 浅井 梵 F9
アストラルキッズ 天鏡雷楽 D19
天晴っ! 快晴 A6
Ad-Hoc ごんたかほる D4
兄貴漢堂 きりがくれたかや E29
abgrund udk F10
泡鶏煮豚 B3
elmute 塚本エスカルゴ B24
いちごクッキー えるな D8
いにしえのぬし シルエットさくら F4
芋虫所 芋山 ふとし 委託17
Hyacinthe 五月乃晦日 A7
wings1110 神乃 美月 B22
うおうお きりのまい D5
うさみみずきん 小鈴 E18
うにたま 藤ノ宮 悠 B27
うにと甘えび 猿渡 和人 C17
裏ウレタン 明誠助 D24
裏喜劇 スガイ F15
AIRPOCKET ミナカミ E6
HCF 如月雪 委託5
エセクール BOSS珍 E25
M吉部屋 内田じゅんた 委託6
M's WORKS. M A20
おけ〜ず 19号 C1
ORIGINALCOMPLEX 松村直紀 委託1
カオスの原理と動物少年アニマ ダイスケアニマ E28
春日企画 春日 C6
cafe・Guilty 猫井宮宇 委託7
カプセルアジア+銀河突風 ミナガタ D9
かぶったりかぶらなかったり せいほうけい B18
KPTM´S 黒月京都 B13
希想学館 郡津 桜 B14
candy speaker トウコ D10
緊褌一番 草薙まこと A9
空想実験室 GOHAN A11
愚息亭 魚々 A24
狗奴弁 SLAN A5
GLASS FOREST ヒロセナオヤ F1
CLUB-Z 日向野 牙樹 C9
黒戌舎 犬丸 F13
獣屋 牛神 満月 B12
広域避難場所 すすき野 なお A2
子牛 MR.sugar B20
高津娼会 CAW=ZOO E20
剛龍画廊 剛龍 C11.12
こがらし堂 こがらし大輔 C10
黒甜の郷 上冴良夜 C19
5年3組 ひなた仁志 F24
GOLIATH GOLIATH B26
サイケエゴ 刺月マコモ E22
ざにたま ひなせななみ A14
サヨナラ 村岸健太 E15
GA MARIO B25
CSDR 葉隠 真紅朗 委託4
G/L++ 巳津元哉 委託20
しぐれSIDE よもぎ 委託3
自乗の地平 Sの自乗 A4
自前三十 佐倉 椎太 E13
弱肉強食堂 るーと&モモンガ定食 C3
出張鵺の巣書店 C21
ジュラルミンアタッカーズ やなぎ 委託12
純情ライフル ひゃおた E4
少年劇楽隊 林田 C7
少年のひざの裏 アドルフ大麻 F11
ショコナ 殊月ぷらす 委託19
ショタファクトリー 水上 蘭 A18
ショタレーダー こびき まもる C24
silver-p アタラ E27
新興宗教マヨラータ 神向明王アヂコ E7
水晶少年 くまねこ F2
図解式 海都しろー B5
すきなひと すきなひと B4
すきんけあ〜ず しみ E9
双六青りんご うすべに D20
すずおと りんこ 委託14
雀の宮 田中ぺん太 F14
Studio Zealot zealot B28
スタジオらっきょう 鷹勢優 A27
SPROUT となみ F25
SPELUNKERS SOBORO D14
すもう組織 かわだ章吾 委託9
絶版少年 絶版少年 A25
絶望キネマ堂 アリムラ ユイネ E8
096+フェイク・ファー 蘭晶=零 B15
戦闘記録 甲斐恵華 E3
千年帝国 三井純 F32
蒼穹のグラス 極夜リク A16
Solid fang tani A17
Sol・i・taire・Publishing アカイマサアキ A22
ソロモン総本山 ソロモン王 D6
DarkSyrup 黒蜜 B23
大剣生活 DA D2
大地研究所 田中大地 C20
駄菓子屋世界 こまいぬ D21
dAkma ぷよまん E5
筍御飯 筍屋 C22
駄鳥のたまご 伴 和紗 F6
タマゴノBOX 奇械田零士朗 F19.20
tamazakura 気味丸 A26
地下図書室 真柴範人 C5
ちび+5/4 みや + FAUST A1
長太郎本舗 ムギ B1
ThisArmor 村上 C15
デジタル少年論 橘ケンタロー B2
デジタル食堂 maisu F18
天気輪 甘露アメ E14
天竺レーベル タカユー B21
テンプル☆knights 甲斐まるこ E17
TOY-LAND 高瀬とみこ E12
飛ぶちから とりきくーや F30
TRANSISTOR ANGEL サバヲ C14
ドリル塊 空川翔 E11
鈍行A列車 あきらん C18
なぎさ 青井 円 B17
なんでもできるもん! etori B19
鈍色の空 無何有の郷 伊助 F31
ねこかん。 しう☆かずき 委託10
熱血プロジェクト 紺田 翔太 A23
バーストライフ KAGERO E21
*HazySky* 渡利尤 B7
ハチミツスープ ロッチ F26
Batsu freak 清宮涼 E10
ハニーカムズとガクランくん 稲葉cozy E24
HONEY QP 命わずか E26
葉夜見 はみ E16
ハンズボンズ なつたつや D12
熊猫四号 島木よーすけ E30
パンチラ武将 じろう E23
P−ME 坂井 リンゴ E2
BJ団 BJ団1号 A21
P.B.C 秋葉ヒョウジ D16
ぴかぴかのきらきらっ イチノセ A19
pixiedust&M.MACABRE 南舵かな&にゃんこMIC D17
秘本衆道会 衆道士ペドフェチ F21
ピンチ☆ヒッター はじめ翔太 F16
PUERISSIMO 海凪 爽太 D22
FLASH POINT 蒼 隆行 A10
Brief case&空色まーち Brief case 成沢空 A15
BlueDrop ぐり F27
ブルマー命別館 降間 運智 F8
BLAZE スコチ E19
BRAVE CHILD いてや F12
PLEASURE HUNTER 杜乃ゆみ 委託13
projectTS TS F5
ふわわ 沖の松城 D3
豊満小僧図書室 豊満小僧図書司書 A12
BoysAsia 葺原 光 C4
BOYS FACTORY 緒河 悠 C23
■BOX■ 19号 C2
MUG にいなみ柚駆 F7
マジハマ。 めばた瞬 D7
まやかしや 井草春朗 委託18
Mr.WANTED88 はやのり 委託16
水底森 Macop. B10
ムーンフラワー 蓬田千里 D18
麦っ子純情 うろん 委託2
ムゲンキャンバス 犬純とも D11
夢幻堂 とりさん F29
musuBi しおむすび 委託11
睦見勇 睦見勇 B11
名称未設定 ハトこば 委託21
滅却マイム 松本 委託8
妄想PULSE 多宇嶋ガロン C16
山桃果実 達華モモヤ C8
夕暮れ とも D23
遊限スザク このえ B16
妖怪倶楽部 葉月妖之助 D13
ようかん亭 照山紅葉 A3
RadioNoiseFactory 真先大地 D15
La fiesta ヨシュア B8
LOVE-cherry 佐倉くま子 F17
Re:SPEC otokaz B9
REFLECTION U−hi B6
流体力学 秋緒たかみ F28
Luciferhood 有頂天 D1
れいんすたぁどらっぐ 美雨みさと A13
わんぱく惑星 みおき純 A5


配置図、とりあえずこちらへのアップで失礼します。
当日来場者の注意事項は後日アップしますが特に重要な二点を先にお伝えしておきます
◆一般参加者10時以前の来場は禁止 です
◆場合によっては身分証にて年齢確認させて頂きますのでお持ち下さい(入場時の全チェックは行わない予定です)


TOPへ